пятница, 26 июня 2009 г.

Не ожидала от Dimensions такой подставы

Собралась сегодня начать шить Dimensions 35102 In his hands. Вся в предвкушении, распечатываю набор, вытаскиваю ниточки-тряпочки-бумажки... и что бы вы думали? Описание разбора цветов есть на шести языках: немецком, голландском, португальском, французском, испанском и итальянском. А на английском нет!!! Видимо, набор для продажи не в США и не в Англии. Хотя все равно странно. Описание для чего какая игла и прочие инструкции даны на английском, а разбора цветов на нем нет. Разбор цветов это и так квест всякий раз. А при обозначении цветов на языках еще менее знакомых, чем английский, это вообще что-то запредельное. Сижу, дуюсь на Dimensions и хочу написать им жутко ругачее письмо. Набор покупала, кстати, на позапрошлой Планете рукоделия, тому инет-магазину, который его продал - мое глубочайшее бррррр. Хоть я и не помню, кто это был.

Вот что теперь делать? То ли в инете искать скан к таблице разбора, то ли переводить с шести языков, комментируя на русском очень народном, то ли писать производителю и просить прислать табличку... А шо? Они же не допечатали. Злые люди...

UPD. Хм. оказывается они соединили английскую таблицу разбора с ключом. Нитки я все же разобрала, хоть и не догадаешься с налету, что эту информацию в ключе к схеме теперь искать надо.

суббота, 6 июня 2009 г.

Куда там Гамлету

Мой вопрос куда как сложнее. Вышиваю я сейчас денежное дерево. И вот незадача, схема у меня только в электронном виде и вышиваю я с экрана. Но на прошлой неделе я таки сделала себе полную коллекцию фильмов про Пуаро с Девидом Суше и фильмов про Мисс Марпл с Джоан Хиксон. И перестать крутить эти, в общей сложности, шисятпять серий просто выше моих сил. И шо мне теперь делать?! Я же ж вышиваю под кино или книжки, которые мне бубнит комп. А сейчас просто не могу без кино, я еще не насмотрелась. Пока я вышивала улочку по журнальной схеме, все было просто прекрасно. А теперь?! *колотясь лбом об монитор* Что мне теперь, разорваться?! *ушла страдать*

Почти Пауэлл

Почти знаменитые кривые домики. Схема из старого-старого ВК, еще за 2005 год. Была там серия открыток к переезду, разработка дизайнера Сью Кук. Я давно на них глаз положила, а тут, раз уж переезд предстоит, решила сама себе по этому поводу мелкую поздравлялочку соорудить. Теперь надо придумать, что с ней делать. Картинка крохотульная, всего 8,5 на 5,5 сантиметров.