четверг, 30 июля 2009 г.

Легкое сумасшествие

Безобидное совершенно. С ума я предпочитаю сходить по ночам. Ночами лучше думается и вытворяется. Вот и вытворилось. Приспичило мне перенабрать схему грелки на чайник, которую раздавали на Девичнике. На схеме то ли паучистый цветок, то ли цветочный паук. В общем, что-то не совсем понятное. Приспичило потому, что схема была неполной, не была сосканирована часть правой стороны. Благо, та часть симметрична, так что и процесс ускорился, и схема дополнялась без труда.



Грелку я предназначила в подарок хорошему человеку, большому любителю чаевичать, кейфовать и вообще ценителю различных напитков. Решила присовокупить к заварочному чайнику, который он просил в подарок на день рождения. Человек предпочитает синий цвет и пастельные оттенки. Чайник тоже синий. Логично же грелку тоже сделать синей? Делаем. Больше всего я намучилась с выбором цвета для лепестков. В синей гамме они не смотрелись совершенно. Наконец, вот такой вариант мне понравился и был принят к исполнению.



А дальнейшие извращения объясняются исключительно моим шилом в пятой точке, которое мой внутренний стержень. И тем, что я наконец нашла как поменять один цвет на другой и полночи этим игралась.



Боюсь, что это далеко не конец моих измывательств над несчастным паукоцветочком. Уж больно он мне нравится.

2 комментария: